Blue Flower

Übungszeiten auf dem Hundeplatz der Flinken Pfoten


Bitte sehen Sie wegen kurzfristiger Termin-Änderungen immer auch auf der Startseite unter "Aktuelle Termine" nach.
Kurzfristige Änderungen sind rot gekennzeichnet.

Übungsstunden die eine Terminvereinbarung oder Voranmeldung benötigen bitte vorher mit dem Übungsleiter Kontakt aufnehmen.

 

 

Montag

unterer Platz oberer Platz

Welpenbereich außerhalb

ab 15:30 Uhr Mantrailing Fortgeschrittene ---nach Absprache--- Jeannette

18:00-19:30 Uhr

Agility: Fortgeschrittene 

Die Teilnehmer treffen sich 15 Min vorher zum Parcoursaufbau

Günter

18:00-21:00 Uhr

Longieren mit Hund

--- nur mit Voranmeldung---

Vanessa

ab 19:30 Uhr  Offenes RO Trainer Training  RO Trainer

 

Dienstag

 

15:30-16.15 Uhr

Work & Fun Gruppe: Spaziergang (nur für Teilnehmer der Work & Fun Gruppe)

Dagmar

16:15-17:15 Uhr

Work & Fun Gruppe

Dagmar

ab 17:00 Uhr BH Training ---für Teams die die nächste BH anstreben---- Sarah

18:00-19:00 Uhr

Obedience Training ab "Klasse 2"

--- nur mit Voranmeldung---

Barbara & Käthe 

18:30-19:30 Uhr

Die Großen Kleinen

Claudia

ab 19:00 Uhr  Rally Obedience Anfänger  für Teams mit Turnier Ambition (Trainingszeit Sommer)  Sarah & Dany
ab 19:00 Uhr Agility Anfänger ---nur mit Voranmeldung bei Christina--- Julia & Christina T.

 

Mittwoch

 
15:00-16:00 Uhr Agility Julia

16:00-17:00 Uhr

Agility: Fortgeschrittene

Annika

ab 16:30 Uhr Mantrailing Beginner---nach Absprache--- Jeannette

17:00-17:30 Uhr

Parcourumbau

Christina T. & Rainer

17:00-18:00 Uhr THS für Turnierstarter (Winterzeit) Käthe

17:30-18:15 Uhr

Agility für Turnierstarter

--- nur mit Voranmeldung---

Christina T. & Rainer

18:00-19:00 Uhr THS für Turnierstarter (Sommerzeit) Käthe
18:00-19:00 Uhr BH Training ---für Teams die die nächste BH anstreben---- Kevin & Saskia

18:15-19:15 Uhr

Agility Training für Trainer

--- nur mit Voranmeldung---

Christina T. & Rainer

19:15-20:30 Uhr

Agility für Turnierstarter

--- nur mit Voranmeldung---

Christina T. & Rainer

 

 

 

Donnerstag

 
ab 10 Uhr Mantrailing Beginner ---nach Absprache--- Jeannette

16:00-18:30Uhr

Rally Obedience Fortgeschritten

---nur nach Voranmeldung---

Maggy

 ab 18:00 Uhr

Rally Obedience Beginner

--- nur mit Voranmeldung---

Christina J

19:30-20:30 Uhr

THS Training

Christin

 

 

 

Freitag

 

16:30-18:00 Uhr

Longieren mit Hund

--- nur mit Voranmeldung---

Janine

17:45-18:45 Uhr

Jugendgruppe der Flinken Pfoten (Hundeführer bis 18 Jahre)

Felix

18:00-19:00 Uhr

THS Training

Carsten

18:00-20:00 Uhr

Agility: Fortgeschrittene/Turnierstarter/Einzel

(Hunde aller Größen, nur nach Absprache)

Christina T.

19:00-19:20 Uhr Sprinttraining Carsten

19:20-20:20 Uhr

THS Training

Carsten

 

 

 

Samstag  

 
ab 11 Uhr

Mantrailing

---nur mit Voranmeldung---

Jürgen
10:00-11:00 Uhr Dogdance Carina
10:30-12:00 Uhr Hoopers Agility --- nur mit Voranmeldung--- Janine

10:30-11:15 Uhr

Welpengruppe 1 --- nur mit Voranmeldung---

11:30-12:15 Uhr

Welpengruppe 2 --- nur mit Voranmeldung---

15:00-16:30 Uhr THS Unterordnung (Winterzeit)----nur mit Voranmeldung--- Käthe
15:15-16:00 Uhr Junghundegruppe Dagmar
16:00-17:00 Uhr Junghundegruppe Joachim
16:30-17:30 Uhr

Spiel & Spaß

Familienhunde Beschäftigungsgruppe für Hunde mit Erfahrung

Carsten

17:30-19:00 Uhr THS Unterordnung (Sommerzeit)----nur mit Voranmeldung--- Käthe

ab 18:15 Uhr

Unterordnungstraining  ( nur nach Absprache)

Sarah

17:30-18:30 Uhr

Agility für Teams mit Turnier Ambition

Lara & Monja

18:30-19:30 Uhr

Agility Anfänger

Lara & Monja

 

 

 

Sonntag

 
9:00-10:30 Uhr Rally Obedience Training ----nach Absprache--- Sarah & Dany
10:00-11:00 Uhr Team Test Training Joachim
11:00-13:00 Uhr Rally Obedience Anfänger für Teams mit Turnier Ambitionen Sarah & Dany
17:00-17:30 Uhr Junghundegruppe Willi
17:45-18:15 Uhr Junghundegruppe Willi

 

Die Teilnahme der Hundeführer und Hunde am Trainingsbetrieb, an Vereinsveranstaltungen sowie bei Spaziergängen

erfolgt auf eigene Verantwortung.